Пятница, 26.04.2024

Самостоятельная работа студентов: организация и содержание. Инфекционные болезни у дете - Самодова, Васильева
Автор: Самодова Ольга Викторовна, Васильева Елена Юрьевна
Редактор: Кислицына И. В.
Издательство: ГЭОТАР-Медиа, 2015 г.
Жанр: Педиатрия

Аннотация к книге "Самостоятельная работа студентов: организация и содержание. Инфекционные болезни у дете"

В учебном пособии раскрыт механизм управления процессом организации самостоятельной работы студентов на кафедре, включающий приемы и методы мотивации студентов на этот вид учебной деятельности, целевые установки, планирование по учебной дисциплине, ее организацию и контроль. Приведен тезаурус, в котором отражены все основные понятия, необходимые преподавателю и студенту для планирования, выполнения и оценки разнообразных форм и методов самостоятельной работы. Представлены многочисленные примеры заданий разного уровня сложности для самостоятельной работы студентов по учебной дисциплине "Инфекционные болезни у детей", в том числе ситуационные задачи и тестовые задания.
Предназначено для преподавателей кафедры инфекционных болезней, детских инфекционных болезней, а также для преподавателей по самым разным теоретическим и клиническим дисциплинам в медицинском вузе. Читать книгу бесплатно Самостоятельная работа студентов: организация и содержание. Инфекционные болезни у дете Самодова, Васильева.