Суббота, 27.04.2024

Нематериальные активы: учет, аудит, анализ. Учебное пособие Наталья Балакирева

Нематериальные активы: учет, аудит, анализ. Учебное пособие - Наталья Балакирева
Автор: Балакирева Наталья
Издательство: Эксмо, 2006 г.
Серия: Высшее экономическое образование

Аннотация к книге "Нематериальные активы: учет, аудит, анализ. Учебное пособие"

Пособие охватывает широкий комплекс теоретических и практических вопросов, связанных с учетом, аудитом и анализом нематериальных активов. Особое внимание в издании уделено истории появления понятия "нематериальные активы", их основным видам, классификации и правовом регулировании в Российской Федерации.
В книге подробно описана организация бухгалтерского и налогового учета нематериальных активов в коммерческих организациях. Приводятся практические примеры по отражению хозяйственных операций с нематериальными активами в бухгалтерском и налоговом учете и отчетности, а также образцы первичных учетных документов по их оформлению.
Рассматривается порядок проведения внешнего аудита операций с нематериальными активами, в том числе раскрываются вопросы, связанные с изучением и оценкой неотъемлемого риска и риска средств контроля, приводится методика проведения аудита, включая план и программу проверки, а также аналитические процедуры по проверке операций с нематериальными активами.
Раскрываются теоретические основы финансового анализа использования нематериальных активов.
Книга охватывает широкий комплекс теоретических и практических вопросов, связанных с учетом, аудитом и анализом нематериальных активов, и будет полезной как для студентов экономических факультетов и вузов, слушателей системы послевузовского образования, так и для бухгалтеров, экономистов, аудиторов.
Вы можете скачать Нематериальные активы: учет, аудит, анализ. Учебное пособие Наталья Балакирева.

Нематериальные активы: учет, аудит, анализ. Учебное пособие Наталья Балакирева